RÉSULTATS TOMBOLA 2015

N° lot Désignation du lot Gagnant du lot Case Vendeur de la grille
1 Tablette + clavier offerte par les sponsors Caporrizo Jerome 1 Caporizzo Clara
2 Montre GUESS offerte par Carrat d’or Carvalho Nelson 9 Colas Melanie
3 Barbecue Webert offert par Leclerc Bonouvrier Lucie 3 Fraisse Axel
4 Nuit et repas et petit déjeuner offert par Ibis style Cordelier Sylviane 4 Lagrue Cordelier E-R-M
5 Camera sportive HP offerte par les sponsors Sophie Genelot 7 Fouilloux Emilie

6 Lunettes Ray Ban enfant offerte par Côté Optique Ribollet Gerard 5 Belaid Maissen
7 Bon de 70€ offert par Nicolas Simon Olivry Aurelien 7 Gomes Fabian
8 Après-midi découverte poney offert par Écurie Padape Vaccari Patrick 7 Colas Melanie
9 Après-midi découverte poney offert par Écurie Padape Bouligaud Dominique 6 Rolland Thibaut
10 Orchidée rare offerte par Ryanne Orchidée Mbouesse Emilie 10 Mbouesse Curtis
11 Orchidée rare offerte par Ryanne Orchidée Colas Mélanie 7 Colas Mélanie
12 Orchidée rare offerte par Ryanne Orchidée Kerbat Walid 1 Kerbat Aimen
13 Bon 50€ offert par Rythmix animation Sanchez José 9 Sanchez Flavio
14 2 repas offert par le Red rock café Winstersheim Jarod 5 Winstersheim Jarod
15 Soin du visage offert par Sylvie Rolland Pacalet Yannis 3 Pacalet Yannis
16 Shampoing coupe brush offert par Studio coiffure Boivin Denis 4 Viot Lilou
17 Bon offert par Coté Coiffure Conry Isabelle 9 Enseignants Primaire
18 Bon offert par Coté Coiffure Drenou Angelique 10 Drenou Kylian
19 Bon offert par Creastyle Bertigny Myriame 7 Plantivet Florian
20 BBQ Electrique offerte par les sponsors Valente Maria 10 Lehir Mathis
21 BBQ Electrique offerte par les sponsors Muller Vincent 5 Moisson Nathan
22 BBQ Electrique offerte par les sponsors Lardet Boudier Marilou 10 Lardet Bourdier Marilou
23 Bon Esthéticienne de Delphine Bailly Severine 3 Talmet
24 Repas pour 2 offert par le bar Le Crissey Renaud Mauricette 7 Buchaillard Mélanie
25 Scrap personnalisé offert par Cavye’s Creations Busser Bastien 5 Busser Lisa
26 Bon offert par Isabelle Traiteur Saddougui Aya 2 Saddougui Adam
27 Bon Cadeau floral offert par Papyrus Kolly Frédéric 6 Desfetes Noah
28 Bon Cadeau floral offert par Papyrus Murzi Pascal 3 Fouilloux Emilie
29 Bon pour une coupe brushing mixte J P Masson Plantin Juliette 3 Pichet Marine
30 Bon pour 1 repas offert par la Réal Marceau Michelle 7 Pichet Marine
31 Bon 30€ tupperware Naviliat Philippe 1 Fouilloux Emilie
32 Bon 30€ tupperware Mechta Fatma 3 Monthieux Yanis
33 Casque audio Pionner offert par les sponsors Reguero Solange 4 Reguero Eloa
34 Casque audio Pionner par les sponsors Ponsot Enzo 1 Ponsot Enzo
35 Parfum Aqua di gioia 50ml offert par R center Moncharmont Roger 5 Pichet Marine
36 Parfum Aqua di gioia 50ml offert par R center Perrin Roger 6 Pichet Marine
37 Détecteur incendie offert par Comalec Merle Aurelie 5 Bonardot
38 Détecteur incendie offert par Comalec Ams Christelle 4 Inconnu
39 Bouteille Champagne offerte par Electro Saône Colladant Virginie 6 Semghouni Laura
40 Bouteille Wisky offerte par Electro Saône Arino Jean Michel 8 Dumont Houel Andrea
41 Panier garnis offert par Légendes gourmandes Blond Emilie 4 Mere Severin
42 2 bons repas offerts par Le Ninou Brandao Leny 5 Dedieu Loane
43 1 bon cadeau repas offert par Emile brochette Mathey Georges 3 Fouilloux Emilie
44 1 bon cadeau repas offert par Emile brochette Ouarit Mariam 4 Rajillah Zouhair
45 Bon pour deux Pizzas Magalie Oksuz Gursel 7 Buse
46 Panier garnis offert par Légendes gourmandes Ponsson Romane 9 Ponsot Romane
47 Panier garnis offert par Légendes gourmandes Menard Caroline 5 Menard Eliot
48 Panier garnis offert par Légendes gourmandes Picard Chantal 3 Pichet Marine
49 Lot quotidien offert par Boulangerie de Fred Dagana Torcato 8 Colas Melanie
50 6 baguettes + 1 Pizza offert par Pâte a choux Paccaud Hervé 4 Colas Mélanie
51 6 baguettes + 1 Pizza offert par Pâte a choux Satory Sabina 2 Satory Kilyann
52 6 baguettes + 1 Pizza offert par Pâte a choux Poinsot Stéphanie 5 Belleterre Maxime
53 6 baguettes + 1 Pizza offert par Pâte a choux Privel Elodie 2 Bonnot Tracy
54 Parfum Key West Schaffer Didier 3 Cottet Manon
55 Lots Beauté Fille Jolivot Laetitia 10 Bligny Lisa
56 Lots Beauté Fille Guerin Nadege 3 Guerin Maxence
57 Lots Beauté Fille Grillot Cyrille 5 Grillot Axel
58 Lots Beauté Fille Fourrier Yoanne 9 Fraisse Mathis
59 Lots Beauté Fille Gauthey Jean Charles 5 Amara A-C-A-Y
60 Lots Beauté Fille Riera Michel 2 Drenou Auregane
61 Baptême de plongée offert par Asprenaut Sellak Hicham 10 Sellak Noam
62 Baptême de plongée offert par Asprenaut Gicqel Odette 1 Bonafe Maelys
63 Baptême de plongée offert par Asprenaut Muller Jerome 10 Muller Mae
64 Baptême de plongée offert par Asprenaut Mathieu Jean pierre 6 Colas Mélanie
65 Baptême de plongée offert par Asprenaut Patru Amandine 2 Guedes Ambre
66 Coupe enfant offerte par Gilles Coiffure Brechet Pierre 9 Colas Mélanie
67 Permis de pêche + Canne à pêche Moisson Maud 10 Moisson Clara
68 Permis de pêche + Canne à pêche Montagnon Monique 3 Fouilloux Emilie
69 Permis de pêche + Canne à pêche Laffitte Sandrine 10 Fouilloux Emilie
70 Permis de pêche + Canne à pêche Muller Rose 4 Moisson Mateo
71 Permis de pêche + Canne à pêche Grosse Marine 1 Colas Melanie
72 Permis de pêche + Canne à pêche Essardaoui Athman 3 Essardaoui
73 Permis de pêche + Canne à pêche Saddougui Rachid 6 Saddougui Aya
74 Permis de pêche + Canne à pêche Ferrari Julien 9 Ferrari Julien
75 Permis de pêche + Canne à pêche Grebot Danielle 7 Simon Mathis
76 Permis de pêche + Canne à pêche Santa Jordan 1 Fouilloux Emilie
77 Permis de pêche + Canne à pêche Drezet Marion 3 Drezet Marion
78 Permis de pêche + Canne à pêche Gros sylvette 2 Bonardot
79 Permis de pêche + Canne à pêche Bizieux Lilian 1 Bizieux Lilian
80 Permis de pêche + Canne à pêche Aubert Jerome 2 Grillot Axel
81 Permis de pêche + Canne à pêche Gomes Fabian 6 Gomes Fabian
82 Permis de pêche + Canne à pêche Marceau Raphael 5 Garnier Maxence
83 Permis de pêche + Canne à pêche Lafont Brigitte 8 Chatry Ophelie
84 Permis de pêche + Canne à pêche Dubois 10 Dubois Cecile Lea
85 Permis de pêche + Canne à pêche Papyrus 4 Thibert Lisa
86 Permis de pêche + Canne à pêche Mercier Chantale 3 Fouilloux Emilie
87 Carte cadeau 10€ offerte par Fanor Pignolet Stephane 2 Pignolet Prune
88 Carte cadeau 10€ offerte par Fanor Geraci Jacqueline 10 Coudrier Alexandre
89 Carte cadeau 10€ offerte par Fanor Veron Nathalie 7 Thibert Yoan
90 Carte cadeau 10€ offerte par Fanor Clausse Aurelien 7 Malnory Leonie
91 1 Pizza offerte par Pâte à choux Bertelon Fabienne 1 Raby Mathieu
92 1 Pizza offerte par Pâte à choux Thomas Claude 2 Thomas Elise
93 1 Pizza offerte par Pâte à choux Fautrelle Jeanette 10 Fautrelle
94 1 Pizza offerte par Pâte à choux Commaret Herve 2 Enseignants Primaire
95 Kit USB Lampe plus clé 4Go Buchaillard Melanie 3 Buchaillard Melanie
96 Lot Couteaux Guillot Clara 3 Guillot Clara
97 Lot Jardin Kritz Anita 6 Rolland Thibaut
98 Lot Glacière et thermos Lucotte Christiane 3 Lucotte Berenice
99 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Chatry Clarisse 6 Chatry Clarisse
100 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Thomas Justin 2 Thomas Justin
101 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Chary Noemie 7 Gautheron Melina
102 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Verrien Chantal 1 Lehir Mathis
103 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Darold Aline 2 Garnier Charlene
104 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Chaudemanche Sabr 2 Thibert Lisa
105 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Haleine Romain 10 Haleine Romain
106 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Plawtard Cyrille 9 Thibert Lisa
107 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Jacques Emanuel 10 Colas Melanie
108 Écouteurs Philips offert par nos sponsors Putoud Edouard 6 Putoud Timothe
109 1 place offerte par 123 jouons Barbara Maria 4 Barbara Hugo
110 1 place offerte par 123 jouons Delavigne Christiane 2 Legros Kylian
111 1 place offerte par 123 jouons Guedes Ambre 10 Pichet Marine
112 1 place offerte par 123 jouons Durant Maxime 2 Betremieux Stephane
113 Lots presse et peluches Guyard Rachel 6 Thibert Yoan
114 Lots presse et peluches Mercier Marilou 7 Mercier Marilou
115 Lots presse et peluches Brancato Irene 9 Brancato
116 Lots presse et peluches Papyrus 9 Thibert Yohan
117 Lots presse et peluches Arnoux Monique 7 Bernard Coraline
118 Lots presse et peluches Vernaton Stephanie 1 Loxton Shana
119 Lots presse et peluches Lapin Mikael 10 Perez Luna
120 Lots presse et peluches Barbery Christelle 1 Grillot Axel
121 Lots presse et peluches Boulling Elodie 5 Boulling Enzo
122 Lots presse et peluches Aubert Laetitia 5 Grillot Axel
123 Lot enfant Desfete Serge 4 Desfete Ema
124 Lot enfant Henneton Isabelle 10 Henneton Gwladys
125 Lot enfant Vincent Stephane 5 Satory Rozanna
126 Lot enfant Marchal Isabelle 10 Pichet Marine
127 Lot enfant Balki Helene 9 Inconu
128 Lot enfant Balero Francis 5 Mercier Margot
129 Lot enfant Thibault Priscilla 1 Guerin Clement
130 Lot enfant Gout Jean Michel 9 Colas Melanie
131 Lot enfant Takouachet Rebei 4 Takouachet Nassim
132 Lot enfant Boully Laurene 7 Guedes Ambre
133 Lot enfant Zerouki Valerie 8 Henneton Vincent
134 Lot enfant Rolland Philippe 4 Rolland Thibaut
135 Sac à dos Rexel Gey Colette 3 Pichet Marine
136 Lot Pot pourri Montillot Stephane 1 Guedes Ambre
137 Lot Encens Droux Yoann 10 Colas Melanie
138 Lot Parfum intérieur Thierry Geoffroy 9 Lalande Lilian
139 Lot Parfum intérieur Chaux Jean Claude 8 Grillot Axel
140 Lot Parfum intérieur Durand Mireille 3 Colas Melanie
141 Lot Parfum intérieur Oksuz Gursel 5 Ceyda Terlemez
142 Lot Parfum intérieur Pernin Agathe 7 Pernin Lea
143 Lot Parfum intérieur Lavocat Colette 2 Bonardot
144 Lot Parfum intérieur Fusco Jeremy 4 Fusco Nathan
145 Lot Parfum intérieur Belaid A 9 Belaid Esra
146 Lot Parfum intérieur Rolland Clea 7 Rolland Thibaut
147 Lot Parfum intérieur Kowalczyk Maxime 1 Kolwalczyk Romane
148 Lot Parfum intérieur Rougieux Lea 9 Gaffier Clara
149 Lot Parfum intérieur Donzeau Jeremy 1 Lucotte Clara
9 PERDANTS (CASES TIREES)
P1 Chopin Johan (5), P2 Drenou Aurelie (5), P3 Blanchard Leo (10), P4 Josuat Verges Heloise (8), P5 Bonardot (6), P6 Ajamyan Djemma (5), P7 Brunon Daniele (8), P8 Raffa (8), P9 Bensdira Adam (7)
3 GAGNANTS MEILLEURS VENDEURS
G1 Colas Melanie (12 grilles) Tablette 7 pouces
G2 Fouilloux Emilie (8 grilles) Lots surprise
G3 Pichet Marine (8 grilles) Lots surprise

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.