Archives mensuelles : mars 2014

Résultats Tombola 2014

Voici les résultats de la Tombola 2014 !

Grilles gagnantes

N° lot Désignation du lot Gagnant du lot Case Vendeur de la grille
1 TV LED 3D (Samsung) Vincent Anthony 9 Rozanna Satory
2 Vol ULM (Région locale) Francois Martin 3 Emilie Bernard
3 Bracelet luxe (Carat d’or) Cottet Jean Pierre 6 Cottet Manon
4 Paire de lunette (Ray-Ban) Tricot Janine 6 Raby Mathieu
5 Cafetière Espresso (Nespresso) Boudier Cécile 6 Lardet-Boudier Marilou
6 Restaurant Ibis Style (2 apéro + 2 repas) Clerc Eliot 2 Clerc Eliot
7 Coupe Coiffeur (Studio coiffure) Michelin Bruno et Corinne 8 Vercelonne Lena
8 Bon 50€ Matériel Auto Bonafe 8 Bonafe
9 Plancha (Tefal) Parraud Séverine 4 Jaoud Sofiane
10 Service à raclette (Tefal) Theveniaux Christine 9 Guedes Ambre
11 Restaurant Dgianini (1 repas pour 2 personnes) Desfete Denis 3 Desfete Eloane
12 50% de réduction sur contrôle technique Marfondet Muriel 9 Marfondet
13 Bon recharge climatisation Perez Virna 7 Perez Luna
14 Montre (Tekday) Charlot Stéphanie 7 Guillot Alexis
15 Montre (Tekday) Bonnouvrier Damien 8 Fraisse Axelle
16 Coffret Mon Journal Anniversaire Caillat Francois 10 Caillat April
17 Coffret Mon Journal Anniversaire Roussillon Marie Claude 7 Wirstershein Pamela
18 Bon Cadeau Fleuriste (Papyrus) Parlak Zümrüt 8 Terlemez Ceyda
19 Bon Cadeau Fleuriste (Papyrus) Henneton Olivier 2 Henneton
20 Coffret Parfum Intérieur (Artisanat) Balki Hélène 6 Balki Emek
21 Coffret Parfum Intérieur (Artisanat) Sellak Charifa 8 Saddougui Aya
22 Coffret Parfum Intérieur (Artisanat) Futin Stéphanie 8 Futin Cyprien
23 Paire de lunettes solaire (Krys SNK au choix) Gauthier David 8 Pernin
24 Cafetière piston Drezet Marion 8 Drezet Marion
25 Lot cuisine (Silit) Deveaux Maryline 8 Guedes Ambre
26 Lot Poêles (Bialetti) Saddougui Rojane 8 Sellak Sheyne
27 Restaurant Chez Jules (1 personne) Bernard Laurent 8 Bernard Coraline
28 Restaurant Le Savanna Kafee (1 personne) Vincent Marie 8 Grenier Hugot
29 Cuit chips Rajallah Abdelbosy 8 Rajallah Nermine
30 Restaurant La Voute (1 personne) Favre Ludovic 8 Favre Ludovic
31 Coupe Coiffeur (Gilles Coiffure) Michon Claire 7 Garnier Maxens
32 Coupe Coiffeur (Gilles Coiffure) Mercier Marilou 7 Mercier Marilou
33 Bouteille Whisky Canale Danielle 7 Fautrelle Noah
34 Shampoing Broshing (Subtile coiffure) Laroze Robert 7 Lagrue Cordelier Ema
35 Shampoing Broshing (Subtile coiffure) Michelin Joahnn 7 Vercelonne Christophe
36 Bouteille Champagne Renard Kevin 7 Droux Agnès
37 Bouteille Champagne Atayant Gülpinar 7 Terlemez Açelya
38 Bouteille Champagne Clerc Géraldine 7 Ecole Primaire
39 Bouteille Crémant Euvrard André 7 Billon Euvrard
40 Bouteille Crémant Satory Savina 7 Satory Kilyann
41 Restaurant Marrakech (1 personne) Simon Nicolas 5 Simon Mathis
42 Lot Maquillage Albran Emilie 5 Kiwalczyk Romane
43 Lot Maquillage Brulé Stéphanie 5 Caporizzo Jérôme
44 Lot Maquillage Rougieux Léa 5 Jules Gaffier
45 Lot Maquillage Vernaton Audrey 5 Loxton Shana
46 Lot Pêche (permis & canne) Lapin Michael 5 Perez Maïssa
47 Lot Pêche (permis & canne) Mechta Fatma 5 Kerbat Aimene
48 Lot Pêche (permis & canne) Letourneau Yvette 5 Grillot Zoé
49 Lot Pêche (permis & canne) Desserme Françoise 5 Gauter Sandrine
50 Lot Pêche (permis & canne) Bizieux Lilian 5 Bizieux Lilian
51 Lot Pêche (permis & canne) Dumont-Houel Bruno 8 Dumont-Houel Andrea
52 Lot Pêche (permis & canne) Ulrich Chambin François 8 Bligny Lisa
53 Lot Pêche (permis & canne) Colas Lucette 8 Colas Mélanie
54 Lot Pêche (permis & canne) Bernard Raymond 8 Rolland Thibaut
55 Lot Pêche (permis & canne) Denizot Gladys 8 Garnier Charlène
56 Pizzas Magalie Headrick Sabine 8 Fusco Nathan
57 Pizzas Magalie Mendese Vanessa 8 Haleine Romain
58 Bon Lavage Voiture (Wash One) Bertigny Miriam 8 Plantivet Florian
59 Bon Lavage Voiture (Wash One) Pacalet Yannis 8 Pacalet Yannis
60 Fer à lisser et Serre tête Vaccarelli Melissa et Clarisse 8 Vaccarelli Clarisse
61 Fer à lisser et Serre tête Sanchez Vincent 9 Sanchez Flavio
62 Fer à lisser et Serre tête Roche Joëlle 9 Pichet Marine
63 Fer à lisser et Serre tête Vechipinti Lucie 9 Tavares dos santos Philippe
64 Fer à lisser et Serre tête Bailly Joel 9 Talmey Camille
65 Carte Cadeau Leclerc (+ petite montre) Bouquin Christine 9 Pignolet Enzo
66 Carte cadeau Leclerc (+ petits plats émaillés) Leblanc Jean Claude 9 Boulling Enzo
67 Carte cadeau Leclerc (+ petite bonbonnière) Ferjani Naïma 9 Ferjani Camillia
68 Carte cadeau Leclerc (+ petit transmetteur FM) Papyrus 9 Thibert Lisa
69 Carte cadeau Leclerc (+ petit transmetteur radio) Greffet Julie 9 Gautheron Melina
70 Carte cadeau Leclerc (+ petit coffret Orthémassage) Barbery Jérémy 9 Grillot Zoé
71 Carte cadeau Leclerc (+ petite station température) Guechi Béatrice 2 Fautrelle Kenzo
72 Carte cadeau Leclerc (+ petite parure stylo) Girardot Reynald 2 Guedes Ambre
73 Lot Loisir (1 place 123 Jouons + 1 Tee-shirt adulte) Fournol Catherine 2 Filleule Jade
74 Lot Loisir (1 place 123 Jouons + 1 Tee-shirt adulte) Blanchard Tom 2 Blanchard
75 Lot Loisir (1 place 123 Jouons) Leuthreau Carole 2 Leuthreau Evan
76 Lot Loisir (1 place 123 Jouons) Caillat François 2 Caillat Loane
77 Lot Loisir (1 place 123 Jouons) Özparlok Ekrem 2 Özparlok Fikret
78 Lot Pêche (permis & ligne & gourde + 1 Tee-shirt adulte) Pichet Mathias 2 Pichet Marine
79 Lot Pêche (permis & ligne & gourde + 1 Tee-shirt adulte) Costabloz Véronique 2 Rolland Thibaut
80 Lot Pêche (permis & ligne & gourde + 1 Tee-shirt adulte) Alix Nicole 2 Pignolet Enzo
81 Lot Pêche (permis & ligne & gourde + 1 Tee-shirt adulte) Diouani Aïcha 3 Diouani Aïcha
82 Lot Pêche (permis & ligne & gourde + 1 Tee-shirt adulte) Ponsson Romane 3 Ponsson Romane
83 Lot Pêche (permis & ligne & carnet + 1 bonnet) Gomes Rui 3 Gomes Fabien
84 Lot Pêche (permis & ligne & carnet + 1 bonnet) Grisot Françoise 3 Daix Sacha
85 Lot Pêche (permis & ligne & carnet + 1 casquette) Derats Roger 3 Guerin Maxence
86 Lot Pêche (permis & ligne & carnet + 1 casquette) Bernard Coraline 3 Saghiry Majdouline
87 Lot Pêche (permis & ligne & carnet + 1 casquette) Alix Laurent 3 Pignolet Valentino
88 Bouteille Rully et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Guechi Marie France 3 Occhipinti Lana
89 Station Iphone et Lecteur carte et 1 Repas enfant (Buffalo) Thomas Clément 3 Thomas Justin
90 Station Iphone et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Ethuin Bernard 3 Semghouni Laura
91 Coffret senteur zen (+ 1 Mètre) Aranjo Maureen 10 Brandao
92 Coffret senteur zen (+ 1 Cadre) Stapfer Arnaud 10 Stapfer Chloé
93 Coffret senteur zen (+ 1 Distributeur de savon) Marceau Michelle 10 Pichet Marine
94 Coffret senteur zen (+ 1 Vase) Fouilloux Janine 10 Fouilloux 2milie
95 Coffret senteur zen (+ 1 Cadre) Breton Pauline 10 Guillot Clara
96 Coffret senteur zen (+ 1 Cadre) Ponsot Anë 10 Ponsot Enzo
97 Mandoline et Repas enfant Buffalo Grill Forget Albéric 10 Forget Louise
98 Mandoline et Repas enfant Buffalo Grill Sellak Hicham 10 Sellak Noam
99 Mandoline (+ Dessous de verre) Duplessis Sylvie 10 Duplessis Mila
100 Mandoline (+ Set de 3 pots) Sanchez Helène 10 Sanchez Ugo
101 2 kirs au restaurant (Clown Gourmands ) Vachet Jean Claude 2 Desfete Tyméo
102 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Tire Bouchon) Mercier Margot 2 Mercier Margot
103 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Tire Bouchon) Özparlok Ekrem 2 Özparlok Eslem Rona
104 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) PetitJean Michele 2 Colas Mélanie
105 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Tanguy Marie Christine 2 École Maternelle
106 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Saghiry Fikne 2 Sashiry
107 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Guechi Christian 2 Fautrelle Kenzo
108 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Beche Angélique 2 Legros Kylian
109 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Bonnouvrier Damien 2 Fraisse Mathis
110 Préparation Légendes Gourmandes (+ 1 Boite à lunette) Barbara Patricia 2 Barbara Patricia
111 Préparation Légendes Gourmandes Bekkar Fatma 5 Rajillah Zouhair
112 Service de tasse et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Sellak Yamine 5 Sellak Sohane
113 Service de tasse et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Marfondet Jeanne 5 Chatry Ophélie
114 Montre Lip avec CD et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Marfondet Georges 5 Chatry Clarisse
115 Set 5 couteaux et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Bidaud Michele 5 Bidaud-Jaffelin Giuliano
116 Bourgogne aligoté et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Thomas Françoise 5 Thomas Elise
117 Bourgogne aligoté et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Ponsot Anaé 5 Ponsot Anaé
118 Oreillette Bluetooth et 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Duployer Dominique 5 Marsoul Marwane
119 Oreillette Bluetooth + 1 Repas enfant (Buffalo Grill) Berdji Naïma 5 Grillot Zoé
120 Bon d’achat Carrefour (20 euros) Dedieu Noëlle 5 Dedieu Loanne
121 Bon d’achat Carrefour (20 euros) Girard Mikaël 9 Girard Aymeric
122 Bon d’achat Carrefour (20 euros) Kassi Zohra 9 Kassi Souleymen
123 Bon d’achat Carrefour (20 euros) Piano Caroline 9 Pichet Marine
124 Bon d’achat Carrefour (20 euros) Platret Sasha 9 Platret Florence
125 Bon d’achat (10 euros + 1 Kebab) Marceau Michelle 9 Pichet Marine
126 Bon d’achat (10 euros + 1 Kebab) Colot Victorion 9 Pignolet Prune
127 Bon d’achat (10 euros + 1 Kebab) Beraud Jean Yves 9 Henneton Vincent
128 Bon d’achat (10 euros + 1 Tirelire) Pignolet Patrick 9 Pignolet Valentino
129 Bon d’achat (10 euros + 1 Mini cutter) Papyrus 9 Thibert Yoan
130 Bon d’achat (10 euros + 1 Tire bouchon) Bobin Lennie 9 Bobin Lennie
131 Bon d’achat (10 euros + 1 Couteau multifonction) Durand Mireille 8 Colas Mélanie
132 Bon d’achat (10 euros + 1 Lampe torche) Saunier Nathalie 8 Grillot Zoé
133 Bon d’achat (10 euros + 1 Bouchon à vin) Grillot Cyrille 8 Grillot Zoé
134 Bon d’achat (10 euros + 1 Tire bouchon) Vidry Lucille 8 Putoud Timothé

 

Grilles perdantes

Les grilles perdantes sont les grilles incomplètes dont le tirage au sort à désigné une case vide.

P1 Grille Perdante Kassi Lina
P2 Grille Perdante Drenou Aurélie
P3 Grille Perdante Semchouni Justine
P4 Grille Perdante Héloïse Josuat
P5 Grille Perdante Tortosa Erine
P6 Grille Perdante Oksuz Doud
P7 Grille Perdante Ortica Brasyl
P8 Grille Perdante Lebrun Athur
P9 Grille Perdante Desfete Noah
P10 Grille Perdante Gadada Deisam
P11 Grille Perdante Desfete Emma
P12 Grille Perdante Charuet Julien
P13 Grille Perdante Desbrosse Tom